地名查询帮助
当前位置:首页 >> 常见问题 >> 正文
界桩擅自移动问题

来源于:中山地名办
问:界桩能擅自移动吗?
答:根据《行政区域界线管理条例》第十七条:违反本条例的规定,故意损毁或者擅自移动界桩或者其他行政区域界线标志物的,应当支付修复标志物的费用,并由所在地负责管理该行政区域界线标志的人民政府民政部门处1000元以下的罚款;构成违反治安管理行为的,并依法给予治安管理处罚。
发布日期:2015年8月28日
打印本页】【关闭窗口
地址:中山市兴中道10号 邮编:528403 联系电话:88384286 电子邮箱:zsdmb@163.com