地名查询帮助
当前位置:首页 >> 常见问题 >> 正文
人名、外国地名申请地名的问题

来源于:中山地名办

问:人名、外国地名能申请地名吗?
答:根据《广东省地名管理条例》第九条(六):一般不以人名作地名,禁止使用国家领导人的名字、外国地名作地名。

 

发布日期:2015年8月28日
打印本页】【关闭窗口
地址:中山市兴中道10号 邮编:528403 联系电话:88384286 电子邮箱:zsdmb@163.com