地名查询帮助
当前位置:首页 >> 服务指南 >> 正文
门(楼)牌的设置和管理是哪个部门负责

来源于:中山地名办
问:门(楼)牌的设置和管理是哪个部门负责?
答:根据《中山市地名管理办法》(中府[2006]19号)的规定:门(楼)牌的地名标志由公安部门负责设置。
发布日期:2014年12月24日
打印本页】【关闭窗口
地址:中山市兴中道10号 邮编:528403 联系电话:88384286 电子邮箱:zsdmb@163.com