地名查询帮助
当前位置:首页 >> 常见问题 >> 正文
道路的地名标志的设置和管理

来源于:中山市民政信息网
    问:道路的地名标志的如何设置和管理?
答:根据《中山市地名管理办法》(中府[2006]19号)的规定:
1、城区道路红线宽15米(含15米)以上的道路的地名标志由市建设局负责设置和维护;道路红线宽15米以下的道路的地名标志由所属区办事处负责设置和维护。
2、镇村道路的地名标志由镇人民政府负责设置和维护。
发布日期:2010年10月26日   责任编辑:龙慧
打印本页】【关闭窗口
地址:中山市兴中道10号 邮编:528403 联系电话:88384286 电子邮箱:zsdmb@163.com