地名查询帮助
当前位置:首页 >> 常见问题 >> 正文
门(楼)牌的设置和管理是哪个部门负责

来源于:中山市民政信息网

    问:门(楼)牌的设置和管理是哪个部门负责?

答:根据《中山市地名管理办法》(中府[2006]19号)的规定:门(楼)牌的地名标志由公安部门负责设置。

发布日期:2010年10月26日   责任编辑:龙慧
打印本页】【关闭窗口
地址:中山市兴中道10号 邮编:528403 联系电话:88384286 电子邮箱:zsdmb@163.com