地名查询帮助
  问:界桩能擅自移动吗?答:根据《行政区域界线管理条例》第十七条:违反本条例的规定,故意损毁或者擅自移动界桩或者其他行政区域界线标志物的,应当支付修复标志物的费用,并由所在地负责管理该行政区域界线标..[详细内容]
  问:《行政区域界线管理条例》与国务院1989年2月颁布的《行政区域边界争议处理条例》的关系如何处理? 答:本条例适用范围是已经勘定的各级行政区域界线,即条例第二条规定的内容,未经勘定的乡镇间行政区域界线..[详细内容]
地址:中山市兴中道10号 邮编:528403 联系电话:88384286 电子邮箱:zsdmb@163.com